Вторник
23.04.2024, 19:34
Загрузочная флешка настройка BIOS
Приветствую Вас Гость
Главная Внешний жесткий диск USB HDD - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Наши правила общения · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » WinToFlash » Жесткие диски » Внешний жесткий диск USB HDD (Внешний жесткий диск USB HDD плюсы и минусы)
Внешний жесткий диск USB HDD
OZLaimДата: Вторник, 13.03.2012, 01:29 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Внешний жесткий диск имеет ряд положительных преимуществ, например его можно подключать к нескольким компьютерам, не надо снимать крышку корпуса компьютера для его подключения и т.п.
Внешний жесткий диск подключается через USB порт или FireWire, в отдельных случаях потребуется установка драйверов для работы с USB HDD.
Минусом является медленная скорость считывания, копирования, удаления информации, а что ведь ожидать внешних дисководов работающих через USB порт.
Некоторые внешние жестаки наделины Ethernet портом, который позволяет держать сервер только при работе внешнего харда. Например каждый знает что такое торрент трекер и вам надо раздать/скачать какой либо фильм или сериал (вообщем не важно что будем раздавать или скачивать), так вот внешний жесткий диск с портом Ethernet позволит скачивать или раздавать не включая компьютер файлы, тем самым экономия электричество и ваши нервы.
USB HDD отличный способ создания бекапа вашей операционной системы или файлов. В частных случаях при покупки такого девайса в месте с ним идет программное обеспечение для составления резервного копирования и создания бекапа. На некоторых присутствует на лобовой части кнопка для резервного копирования данных тем самым не устанавливая программное обеспечение.
На некоторых внешних жестких дисков, есть дополнение: Кардридер, USB порты и т.п.
В заключение можно сделать следующий вывод:
Если у вас не стабильная система или мало памяти на ноутбуке, то вам стоит приобрести такого рода девайс. Но заметьте такие диски дорогие и небольшого объема памяти.
 
Форум » WinToFlash » Жесткие диски » Внешний жесткий диск USB HDD (Внешний жесткий диск USB HDD плюсы и минусы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: