Четверг
28.03.2024, 23:35
Загрузочная флешка настройка BIOS
Приветствую Вас Гость
Главная Меняемся опытом ремонта компьютера - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Наши правила общения · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Не включается компьютер » Меняемся опытом » Меняемся опытом ремонта компьютера (Меняемся опытом ремонта компьютера и перефирии)
Меняемся опытом ремонта компьютера
OZLaimДата: Пятница, 16.12.2011, 04:09 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Давай те поможем друг другу.
В этой ветке задаем вопросы или лучше отписываемся с возможными поломками компьютера, его устройств и перефирии.
Маленький F.A.Q. желательно которому придерживаться при создании новой темы.
1. Какое устройствое сломалось или дает сбои (например жесткий диск WD *****)
2. Вероятные причины таких поломок или сбоев при работе (например лагает при записи. 1. Был резко отключен при сильной нагрузке (запись, чтение, торрент, StrongDC++ и т.п.) 2. Сильный перегрев жесткого диска при этом повредилась электронная блок-схема (это плата подсоеденненая к корпусу жесткого диска (закрепленна в частности 6 болтами по периметрам и одним в середине) на ней расположенны все радио элементы).
3. Исправление/Ремонт возникшего сбоя/поломки (В первом случаи нам могут помочь программные средства работающие из под флешки ( в том случаи если на жестком диске имеються логические не исправности и мелко характерные физические не исправности (в плане битых секторов на жестком диске). Данных утилит много есть платные и бесплатные, от производителя и инородные. В частностях пользуються такими программа, как HDDRegenerator, Victoria, Acronics и т.п. Во втором варианте поможет нам визуальный осмотор, то есть определение с горевшевого радиоэлемента, либо при частных сбоях образуеться темный налет на медных окончаниях подсоеденяющихся к корпосу жесткого диска (кстати их легко ластиком от тиреть, и в полне вероятно из-за этого может жесткий лагать,подзависать). При перегреве если Вы вовремя были сигнолизированы то Вашему жесткому диску вполне может помочь куллер (существуют специальные куллеры для жестких дисков крепещихся на гермозоне (это корпус жесткого диска) на 4 болтах и с 2 куллерами. Другой вариант самый без выходный в связи с тем, что придеться покупать/заменять электронную блок-схему.
4.Желательно привести схему данного устройства. Например
Описание: Принципиальная схема принадлежит семействам WDAC32500 и WDAC33100 с учетом всех номиналов и порядковых номеров элементов.
И не забываем Мы все одинаковы и для этово меняемся опытом!
 
Форум » Не включается компьютер » Меняемся опытом » Меняемся опытом ремонта компьютера (Меняемся опытом ремонта компьютера и перефирии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: