Суббота
20.04.2024, 00:10
Загрузочная флешка настройка BIOS
Приветствую Вас Гость
Главная Визуальный осмотр и варианты поломки или не исправности - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Наши правила общения · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Не включается компьютер » Диагности или визуальный осмотр » Визуальный осмотр и варианты поломки или не исправности (Визуальный осмотр и варианты поломки или не исправности)
Визуальный осмотр и варианты поломки или не исправности
OZLaimДата: Пятница, 16.12.2011, 03:33 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день пользователи сети Рунета!
Каждый (или почти каждый) встречался с такой проблемой, когда компьютер просто не включается.
Давайте рассмотри не восколько вариантов причин.
Для того что бы определить причину не включение ПК (персонального компьютера) надо определить последние часы работы его, то есть что он вытворял (Например выключался сам по себе, рестарнулся внезапно и т.п.)
Рассмотрим такой случай.
Когда у Вас давным давно был компьютер и Вы на его замену решили купить новый, но из-за не придвиденных обстоятельств решаете достать старый компьютер, но он не включаеться или включился на короткий срок и после этого не работал.
Здесь несколько вариантов.
В первом случаи могут "умереть" конденсаторы (на материнской плате) в связи с долгим не использованием или в нахождении в жарком пространстве, жидкость в конденсаторах начинает испаряться. И в связи с этим не включается компьютер.
Во втором случаи, в полне большая вероятность с горения процессора. Ведь компьютер простояв не сколько лет или даже больше. Термопаста высохла на процессоре и стала меньше передовать тепло радиотору ( то есть перестает охлаждать) и процессор от длительной работы перегреваеться и умирает (если в BIOS`е не выставленно перезагрузка при перегреве, в частностях в материнских платах можно выставить перезагрузку или выключение от 60 до 100 градусов по цельсию)
 
Форум » Не включается компьютер » Диагности или визуальный осмотр » Визуальный осмотр и варианты поломки или не исправности (Визуальный осмотр и варианты поломки или не исправности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: