Четверг
18.04.2024, 06:24
Загрузочная флешка настройка BIOS
Приветствую Вас Гость
Главная MSConFig настройка автозапуска программ и оптимизация ПК - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Наши правила общения · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » WinToFlash » Полезное » MSConFig настройка автозапуска программ и оптимизация ПК (MSConFig настройка автозапуска программ и оптимизация ПК)
MSConFig настройка автозапуска программ и оптимизация ПК
OZLaimДата: Четверг, 15.03.2012, 14:11 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день!

Каждый пользователь сталкивался с такой проблемой "Почему компьютер долго загружается?" или "Почему при запуске так сильно тормозит компьютер?".
В данной теме я постараюсь Вам объяснить, как можно слегка (или даже прилично) увеличить скорость загрузки компьютера и его работы в дальнейшем.
Здесь Вы увидите, как можно манипулировать автозапуском внешних программ и ОС программами (драйверами, службами и т.д.).
Для начала нажимаем "Пуск", далее выбираем опцию "Выполнить".
Вот так выглядит на ОС Windows XP

Потом вводите следующую команду "Msconfig" и нажимаете Enter или на кнопку "ОК".
У Вас вылетит окошко вот такого типа, как на картинке показано.

Здесь помечены 3 вкладки которые нам потребуется для увеличения скорости загрузки компьютера и дальнейшей его работы без тормозов.
Кратко о вкладках:

1) Общие - это самая универсальная вкладка, имеет 3 вида загрузки:
2) Диагностический запуск - позволит Вам запустить ОС с основными драйверами и службами, очень хороший вариант запуска для компьютеров не подключенных к инету и и старых машинах (для игроманов самое оно).
3) Обычный запуск -запуск со всеми службами и программами. Данный автозапуск не советую, как раз от такого момента мы хотим избавится.
Выборочный запуск - он у Вас будет после любых изменений.
Службы - это вкладка служебных программ для работы других программ и протоколы. Такие например Net.Framework, Plug and Play и т.п.
Автозагрузка - в этой кладке находятся все программы, которые были Вами установлены.
В Автозагрузке снимаем все галки кроме нужных программ, такие как например антивирусы (у меня стоит одна галка AVP это антивирус KIS 2010).
Тем самым мы увеличим скорость загрузки компьютера, если Вы еще снимите в кладке "Службы" с некоторых служб галки, то компьютер будет быстрее грузиться и работать.
P.S.:Не бойтесь экспериментировать с "галками", т.к. в вкладке Общие выставите "Обычный запуск" и все параметры сбросятся!
 
Форум » WinToFlash » Полезное » MSConFig настройка автозапуска программ и оптимизация ПК (MSConFig настройка автозапуска программ и оптимизация ПК)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: