Четверг
28.03.2024, 19:19
Загрузочная флешка настройка BIOS
Приветствую Вас Гость
Главная Drag X voopoo Выключается после двух затяжек (Решено) - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Наши правила общения · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » WinToFlash » Полезное » Drag X voopoo Выключается после двух затяжек (Решено) (Drag X voopoo Выключается после двух затяжек (Решено))
Drag X voopoo Выключается после двух затяжек (Решено)
OZLaimДата: Воскресенье, 13.03.2022, 19:53 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Если вы зашли на эту страницу, то значит у вас проблема со своим Драгом. По сути, такая проблема, как автоматическое выключение после одной или двух затяжек связана со всеми устройствами Voopoo, у которых бак крепится на магнитиках.
Мой Drag X начал произвольно выключатся спусти год использования. Первый раз помогла полная разборка и сборка, но хватило на пару неделей. В интернете люди писали о такой проблемы, но как такого решения не было. Они зачастую говорили о том, что:
1. Нужно заменить акку (не помогает)
2. Заменить испарик (не помогает)
3. Поменять жижло (не помогает)
4. Не пользоваться драгом пару дней (отчасти поможет, но не факт).
5. Полностью перебрать и протереть контакты (поможет, но шансов мало). Да и если жижа попала бы на плату, то с большой вероятностью он перестал бы включаться.
6. На англоязычном ролике один пользователь советуют выпаять кондер под позиционным номером C19 (пробовал - не помогло).
7. Прошить или обновить прошивку (не даст результатов).
8. Также советует снять бак и вытащить аккум, а после перевернуть драг и в таком положении оставить на пару суток (интересный способ, и может некоторым поможет).
9. Забугорные пользователь говорил, что проблема связана с программным обеспечением драга (пункт 6), а в комментах один из пользователей предположил, что сам ЦПУ так умирает. Теория хорошая, но недействительная.
Итак, если все 9 способов вы опробовали и вам больше ничего не помогло, то давайте перейдем к моему варианту решения отключения драга после пары затяжек.
  • Примечание: Сначала попробуйте два раза подряд снять бак и вставить обратно, если после этого драг выключится, то однозначно этот способ поможет.


Решение:
1. Разберите драг полностью.
2. Найдите белый провод вверху. Основной пин и он гуляет.
3. Возьмите паяльник и пропаяйте его хорошенько (не на плате). В этот момент вы увидите как закипит жижа внутри него. И да, будьте осторожны, так как пин "гуляющий", то припой может попасть внутрь и тупо спаять его, что будет означать - бак не сможет контактировать с землёй.
4. Соберите и радуйтесь.
Если вам даже это не помогло, то предложу более хардкорный вариант (что я и делал на своём драге х), но требующий навыка пайки и оборудования в виде паяльной станции (паяльник и фен).
1. Опять разбираем полностью драг.
2. Отпаиваем дисплей, но будьте осторожны. Советую использовать флюс и припой дабы снизить температуру нагрева. Снимал дисплей на 380 градусах, но можно меньше, лучше пробуйте с 300 градусов и потихоньку повышать. Главное не порвите шлейф.
3. Теперь самое простое - пропаяйте плату, а именно сам процессор (квадратная микруха с большим количеством контактов) с помощью фена на 330 градусах, но не переусердствуйте. Всё это делать с флюсом. И самое главное, на плате есть кнопки, которые собраны на пластике и чтобы их не убить накройте фольгой.
4. Очистите плату спиртом или водкой, либо одеколоном от остатков флюса.
5. Обратно припаяйте дисплей.
6. Соберите и радуйтесь результату.
После этого у меня перестал вырубаться драг после двух затяжек и стал нормально определять сопротивление испарика.
Вывод:
Насколько я понял, из-за того что бак постоянно протекает, то жижа скапливается внизу, и если её не убирать, то в момент установки бака она попадает на главный пин. Через некоторое время на этом пине становится много жижи, что и приводит к такой проблеме. Поэтому не удивительно, что варианты решения автоматического выключения драга в пунктах 4,5 и 8 помогают на время, но не решают её.
Другая теория, проблема в самой микросхеме. Если вы заряжаете аккумулятор через мод, то потрогайте драг на 90% заряде, естественно заряжать с 10-20% заряда, и вы почувствуете как драг нагреется. Из-за высокого нагрева могла деградировать пайка или вовсе вышла из строя микруха, а продувка феном и пропай реанимирует на какое-то время drag x.
Как избежать дальнейших выключений:
Здесь всё просто - не давать течь баку. Смешно звучит, но  придерживайтесь двух советов:
1. После каждой заправки протирайте как дно бака, так и сам мод.
2. Когда заправили бак, то дайте жиже отстоятся, а именно уравновесить давление внутри бака. Заправили бак и положили на 5 минут на салфетку.
Вот в принципе и всё руководство. Если помогло, то отписывайтесь в комментариях. А если не хватает фотографий или остались вопросы, то задавайте их.
 
Форум » WinToFlash » Полезное » Drag X voopoo Выключается после двух затяжек (Решено) (Drag X voopoo Выключается после двух затяжек (Решено))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: